Архив концертов — сезон 2009/2010

07.05 2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
"Помните!": К 65-летию Великой Победы. Литературно-музыкальный концерт-встреча для ветеранов и молодёжи.
Исполнители: заслуженный артист России Лев ЕВИЛЕВИЧ, дипломант VI Всероссийского конкурса ансамбль народных инструментов «СЕРПАНТИН», лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), Татьяна ЧИКАЛЕВА (вокал).
Партия фортепиано — Наталья БОЙКО.

05.05.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.
В программе: песни военных лет.
Исполнители: лауреат международного конкурса ансамбль русских народных инструментов «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА».
Солисты: Елена ТАРАДАЙ, Кирилл СТАВРИЕВ лауреат Международного конкурса в г.Монтезё (Италия 2005, Гран-при), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), лауреаты международных конкурсов, Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон).

04.05.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Концерт ансамбля "Серпантин".
В программе произведения ярославских поэтов и композиторов.
Исполнители: Ансамбль русских народных инструментов "СЕРПАНТИН".
Солисты: заслуженный артист России Анатолий КОЛБЁШИН (тенор), лауреаты международных конкурсов Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон).

25.03.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
"Венок Ярославля". 1000-летию Ярославля посвящается.
Ансамбль народных инструментов "СЕРПАНТИН": в программе произведения ярославских поэтов и композиторов.
Исполнители: Дипломант VI Всероссийского конкурса ансамбль народных инструментов «СЕРПАНТИН», заслуженный артист России Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), лауреат международных конкурсов Альбина ХРИПКОВА (сопрано), лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), лауреат международных конкурсов Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баритон), Андрей ЧИКАЛЕВ (балалайка), Татьяна ЧИКАЛЕВА (домра), Александр РОУЗОВ (контрабас).

08.03.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Праздничный концерт, посвящённый Дню 8 марта.
Исполнители: Народная артистка России Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), Народная артистка России Любовь ШИШХАНОВА (орган), Заслуженный артист России Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово), лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), лауреаты всероссийского конкурса Наталья и Сергей СОРОКИНЫ, Нина ТОКАРЕВА (художественное слово), Кирилл СТАВРИЕВ, ансамбль "ЛОДЬЯ", дипломант VI Всероссийского конкурса ансамбль народных инструментов «СЕРПАНТИН».
Партия фортепиано — Наталья БОЙКО.

21.02.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
Народная артистка России ВЕРА ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), заслуженный артист России Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), заслуженный артист России Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово), лауреат международных конкурсов Альбина ХРИПКОВА (сопрано), лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), лауреаты всероссийского конкурса Наталья и Сергей СОРОКИНЫ, Нина ТОКАРЕВА (художественное слово), дипломант VI Всероссийского конкурса ансамбль народных инструментов «СЕРПАНТИН».

14.02.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР СЕРГЕЯ КОППЕЛЯ.
В концерте прозвучат вокальные, хоровые и инструментальные произведения заслуженного работника культуры России, композитора Сергея КОППЕЛЯ.
Лауреат городского и областного конкурса вокалистов Татьяна ОГОРОДНИКОВА, лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), лауреат премии им. Л.В.Собинова Владимир НЕКРАСОВ (баритон), Александр ХАРСЕЛЬ (виолончель), Наталья БОЙКО (фортепиано). Ярославский муниципальный духовой оркестр. Дирижёр — заслуженный артист России Алексей МУРЗОВ. Солист — Юрий МАКАЧИРОВ (труба). Лауреат всероссийского конкурса академический хор «Этерия» Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова. Художественный руководитель и дирижёр — Елена БАРОНКИНА, концертмейстер — Наталия ПУШКИНА. Хор ДШИ №1. Художественный руководитель и дирижёр — Ольга ГРЕЧИНА, концертмейстер — Лариса ШУСТОВА. Народный самодеятельный коллектив академический хор «Вдохновение» ДК «Магистраль». Художественный руководитель и дирижёр Елена КРИВОВА. Солистка — Виолетта ПРИКАЩИКОВА.

21.01.2010. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
"Зимний путь" — Вечер вокальной музыки.
В программе: Бах, Гендель, Шуберт, Шуман, Брамс, Скарлатти и др.
Исполнители: лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), Лидия ЯНКОВСКАЯ (орган), Полина ПРУЖАНСКАЯ (альт).
Партия фортепиано — Наталья БОЙКО.

14.12.2009. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
"Песня не прощается с тобой" — концерт ансамбля русских народных инструментов "Серпантин".
Солисты: Татьяна ЧИКАЛЕВА (народное пение), лауреат международных конкурсов Александр СУХАНОВ (баритон), лауреат международных конкурсов Альбина ХРИПКОВА (сопрано), заслуженный артист России Анатолий КОЛБЕШИН (тенор).

10.12.2009. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Михаил ЛЕРМОНТОВ. Литературно-музыкальная композиция.
Исполнители: народная артистка России Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), лауреат международного конкурса Александр СУХАНОВ (баритон), заслуженный артист России Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово). Хоровая капелла "ЯРОСЛАВИЯ".
Партия фортепиано — Наталья БОЙКО.

02.12.2009. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ МЕЛОДИИ ЭКРАНА — ФИЛАРМОНИЧЕСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА «ЯРОСЛАВИЯ», баритон Александр Суханов, Антон ЗАРАЕВ (бас). Партия фортепиано — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (Москва).
В концерте прозвучат песни М.Блантера, И.Дунаевского, А.Пахмутовой, Т.Хренникова.

14.10.2009. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
ОТКРЫТИЕ ХОРОВОГО СЕЗОНА — ФИЛАРМОНИЧЕСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА «ЯРОСЛАВИЯ». В программе: С.Рахманинов «Всенощное бдение» op.37 (фрагменты), «В молитвах неусыпающую Богородицу», П.Чайковский «Литургия Иоанна Златоуста» op.41 (фрагменты), C.Франк «Семь последних слов Христа» (оратория).
Солисты: ЕЛЕНА ФЁДОРОВА — сопрано, ВЛАДИМИР ЛИСТОПАДОВ — тенор, АЛЕКСАНДР СУХАНОВ — баритон.
Дирижёры: СЕРГЕЙ ЧЕРКАСОВ (Швейцария), ВЛАДИМИР КОНТАРЕВ.

17.09.2009. Ярославль, Концертный зал им.Л.В.Собинова.
КОНЦЕРТ МУЗЫКИ ЯРОСЛАВСКИХ КОМПОЗИТОРОВ К 1000-ЛЕТИЮ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
В программе: музыка В.Челнокова, В.Русакова, Л.Янковской, В.Кожевникова.
ЛУЧШИЕ ПЕСНИ О ЯРОСЛАВЛЕ И РОССИИ.
Ярославский Академический симфонический оркестр, хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Солисты: лауреат международных конкурсов Денис Шаповалов (виолончель, Москва), Народная артистка России Вера Добролюбова (сопрано, Ярославль), Аркадий Транков (тенор, Казань), Александр Суханов (баритон, Ярославль).
Дирижёр: Народный артист России МУРАД АННАМАМЕДОВ.