Архив концертов — сезон 2015/2016

20.06.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
В рамках фестиваля «Кремли и храмы России».
Хоровая капелла России им.А.А.Юрлова, ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
П.И.Чайковский — Кантата «Москва».
Солисты: Евгения Сегенюк (меццо-сопрано), Александр Суханов (баритон).
Дирижёр — заслуженный деятель искусств России Геннадий Дмитряк.

15.06.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«День России».
Лауреат международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано), Заслуженный артист России Анатолий Колбёшин (тенор), Лауреат международных конкурсов Лауреат премии им.Л.В.Собинова Александр Суханов (баритон), Лауреат международного конкурса филармоническая хоровая капелла «Ярославия», дипломант Всероссийского конкурса ансамбль русских народных инструментов «Серпантин».

11.06.2016.
Нижний Новгород. Кремлёвский концертный зал.
XIV международный фестиваль искусств им.А.Д.Сахарова.
Хоровая капелла России им.А.А.Юрлова, Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии.
П.И.Чайковский — Кантата «Москва».
Солисты: Евгения Сегенюк (меццо-сопрано), Александр Суханов (баритон).
Дирижёр — заслуженный деятель искусств России Геннадий Дмитряк.

09.06.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Закрытие 42-го органного сезона.
Народная артистка России лауреат премии им.Л.В.Собинова Любовь Шишханова; лауреат международных конкурсов, лауреат премии им.Л.В.Собинова Александр Суханов (баритон); артист Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Юрий Смирнов (сопрано-саксофон, альт-саксофон).

26.05.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Закрытие концертного сезона ЯАГСО. Симфонические сочинения и песни Андрея Эшпая.
Солисты: лауреаты международных конкурсов Мария Эшпай (фортепиано, Москва), Альбина Хрипкова (сопрано, Ярославль), Александр Суханов (баритон, Ярославль), Константин Григорьев (труба), Анна Попова (вибрафон), Батыр Ахмедов (контрабас).
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
Дирижёр — народный артист России Мурад Аннамамедов.

24.05.2016.
Рязанский Кремль. День Славянской письменности и культуры.
Праздничный концерт «Песни нашего кино» в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Тысячного Сводного хора под управлением Сергея Оселкова.

18.05.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Хор, кино и два рояля».
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», Лауреат международных конкурсов, Лауреат областной премии им.Л.В.Собинова Александр Суханов (баритон), Юрий Потеенко (фортепиано, Москва), Алексей Бугаян (фортепиано, Москва).

09.05.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Нам нужна одна победа».
Заслуженный артист России Анатолий Колбёшин (тенор), Заслуженный артист России Лев Евилевич (художественное слово), Лауреат международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано), Лауреат международных конкурсов, Лауреат областной премии им.Л.В.Собинова Александр Суханов (баритон), Юрий Смирнов (саксофон), Вячеслав Смирнов (гитара), Батыр Ахмедов (бас-гитара), Заслуженный артист России Владимир Попов (ударные).

28.04.2016.
Екатеринбургский оперный театр и балета.
Партия Евгения Онегина в опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин».
Дирижёр — Оливер Фон Дохнаньи.

20.04.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Концерт вокальной музыки.
Лауреат международных конкурсов солистка Московского театра Новая Опера им.Е.В.Колобова Юлия Меннибаева (сопрано), Лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), Михаил Бушуев (фортепиано).
В программе: популярные романсы и арии из опер М.Глинки, П.Чайковского, С.Рахманинова, В.Беллини, Дж.Верди, К.Сен-Санса, И.Кальмана.

08.04.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Солнцем опьянённый» — песни А.Бабаджаняна.
Лауреат международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано), Лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), Михаил Сим (баритон) Елена Тарадай (сопрано), Михаил Бушуев (фортепиано), Юрий Смирнов (саксофон), Вячеслав Смирнов (гитара), Батыр Ахмедов (контрабас, бас-гитара), Заслуженный артист России Владимир Попов (ударные).

08.03.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Для милых дам».
Лауреат международных конкурсов Гарри Агаджанян (бас), Лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), Лауреат Всероссийского конкурса молодых вокалистов Георгий Фараджев (тенор).
Михаил Бушуев (фортепиано), Вячеслав Смирнов (гитара), Батыр Ахмедов (контрабас), Юрий Смирнов (саксофон), Владимир Попов (ударные).
Ведёт концерт — Михаил Асанкин.
В программе: песни из репертуара Ф.Синатры, А.Бочелли, М.Магомаева, Д.Мартина, неаполитанские песни.

06.03.2016.
Малый зал Московской консерватории.
«Приношение мастеру» — к 100-летию со дня рождения Леонида Исааковича Ройзмана.
Лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), народная артистка России Любовь Шишханова (орган).

28.01.2016.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Приношение мастеру» — открытие X Международного органного фестиваля им.Л.Ройзмана.
Главный интонировщик фирмы органостроения «В. ЗАУЭР» Петер Фрессдорф (Германия), студент Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского лауреат международных конкурсов Иван Царев, студент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского лауреат международных конкурсов Денис Писаревский, преподаватель Московской государственной консерватории лауреат международного конкурса Константин Волостнов, органист храма Св.Николая в Вестерланде (Германия) профессор, заслуженный артист республики Башкортостан Мартин Штефан, профессор Южного Методистского Университета в Далласе (США) Штефан Энгельс, солистка Ярославской государственной филармонии народная артистка России Любовь Шишханова, народный артист России Рубин Абдуллин (Татарстан), солист Ярославской государственной филармонии лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), лауреат международных конкурсов Александра Конева (сопрано, Москва).

11.12.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Ах, этот вечер» — к 70-летию Максима Дунаевского.
Альбина Хрипкова (сопрано), Александр Суханов (баритон), Михаил Сим (баритон), Елена Тарадай (сопрано), Михаил Бушуев (фортепиано), Батыр Ахмедов (контрабас, бас-гитара), Владимир Попов (ударные), Юрий Смирнов (саксофон), Вячеслав Смирнов (гитара).

05.12.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Гала-концерт к 90-летию со дня рождения Ирины Константиновны Архиповой.
Принимают участие: народный артист СССР, лауреат Премии города Москвы, народный артист Киргизии, заслуженный деятель искусств Монголии Владислав Пьявко.
Лауреаты Международного конкурса им.М.И.Глинки разных лет: народная артистка России Вера Добролюбова (сопрано), Алексей Волжанин (тенор), Юлия Яшкулова (сопрано), Александр Суханов (баритон), лауреаты международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано), Лариса Волжанина (меццо-сопрано), Юрий Сарафанов (баритон), Наталия Виноградова (сопрано), Павел Андреев (баритон).
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
Дирижёр — Народный артист России Мурад Аннамамедов.

28.11.2015.
Рязанская областная филармония.
«Утомлённые солнцем» — музыка Э.Артемьева.
Лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), рязанский губернаторский симфонический оркестр.
Дирижёр — Сергей Оселков.

14.11.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Концерт победителей международных конкурсов.
В программе: С.Рахманинов — Концерт №4 для фортепиано с оркестром, арии из опер, песни.
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
Солисты: лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), лауреат XV конкурса им.П.И.Чайковского Люка Дебарг (фортепиано, Франция).
Дирижёр — Мурад Аннамамедов.

28.10.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Что знает о любви любовь» — к 90-летию Андрея Эшпая.
Лауреаты международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано), Александр Суханов (баритон), Елена Тарадай (сопрано), Михаил Бушуев (фортепиано), Батыр Ахмедов (контрабас, бас-гитара), Заслуженный артист РФ Владимир Попов (ударные), Юрий Смирнов (саксофон), Вячеслав Смирнов (гитара).

23.10.2015.
Тимишоары (Румыния).
XXV-й Международный музыкальный фестиваль проводимый Румынской Национальной Оперой. Совместно с Фондом Ирины Архиповой концерт из произведений русской классической оперы.
Художественный руководитель проекта Народный артист СССР В.И.Пьявко.
Оркестр Румынской Национальной Оперы.
Дирижёр — Мурад Аннамамедов.

16.10.2015. Петрозаводск. Карельская государственная филармония.
15.10.2015. Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга.
В рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» — П.Чайковский: Симфония № 5 ми минор, соч.64; Э.Артемьев: Сюита из музыки к к\ф «Щелкунчик».
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
Солисты: Александр Суханов, Лада Виняр.
Дирижёр — Мурад Аннамамедов.

03.10.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«МАЭСТРО» — концерт, посвящённый 65-летию маэстро Анатолия Оселкова.
В программе: А.Дворжак Симфония №9 "Из Нового света", Дж.Гершвин-Фролов "Порги и Бесс".
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.
Солисты: лауреаты международных конкурсов Елена Корженевич (скрипка, Москва), Татьяна Гуртовенко (сопрано, Москва), Альбина Хрипкова (сопрано), Александр Суханов (баритон), Наталья Бойко (фортепиано).
Художественное слово: заслуженный артист РФ Лев Евилевич.
Дирижёр — заслуженный артист России Анатолий Оселков.

02.10.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
«Отговорила роща золотая…» — Сергей Есенин: стихи, поэмы, воспоминания современников, романсы и песни на стихи поэта.
Автор композиции и исполнитель Заслуженный артист РФ Лев Евилевич.
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон), Наталья Бойко (фортепиано).

13.09.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Открытие органного сезона.
Лауреат премии им.Л.В.Собинова Народная артистка России Любовь Шишханова.
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон).

19.08.2015.
Концертный зал им.Л.В.Собинова.
Открытие XXIII фестиваля искусств «Преображение».
«Крестителю Руси посвящается».
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», архиерейский хор византийского пения (Санкт-Петербург), хор «Мелоди» (Сербия), ансамбль гусляров «Купина» (Москва).
Солисты: Дивна Любоевич (сопрано, Сербия), Андрей Иванов (контрабас, Москва), Михаил Иванов (звонница «София», Санкт-Петербург), Александр Суханов (баритон, Ярославль).
Дирижёр — Андрей Микита (Москва).
В программе: А.Микита — мистерия «Князь Владимир», М.Иванов — «Царь-звон» (музыкальное наследие византийского культурного круга).